НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

УЧАЩИЕСЯ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ САРАТОВА «ВСЁ ЗНАЮТ О КИНО»

Ребята проверили свои знания в ходе викторины цикла просветительских мероприятий «Средствами кино о кино».

15 ноября более 50 ребят 11-го класса медико-биологического лицея активно отвечали на вопросы интерактивной викторины «Всё знаю о кино». Она входит в цикл просветительских мероприятий «Средствами кино о кино», разработанный специалистами Саратовского областного киновидеоцентра и членами общественной организации «Саратовская кинотраектория».

Большой интерес у участников вызвал видеоматериал, созданный членами команды в период реализации проекта «Средствами кино о кино». Как отметил победитель викторины лицеист Данат Мидреев, во время участия в мероприятии можно было получить очень много нового о кино.

Интересно, что в викторине принимали участие и присутствующие педагоги лицея. Счетная комиссия, выбранная из числа лицеистов, приняла решение присудить первенство и учителю русского языка и литературы лицея Елене Байрамовой, как лучшему знатоку отечественного кино.

Оба победителя смогут посетить кинозал «На Рижской» областного киновидеоцентра на бесплатной основе.

Все, кто хочет проверить свои знания об отечественном кино, смогут сделать это на официальном ютуб-канале областного киновидеоцентра. В последней декаде ноября кинопрограмма будет размещена по адресу: https://www.youtube.com/c/КиновидеоцентрСаратов/featur.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Пресс-центр региональной общественной организации
содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button