Новости

НОВЫМ ПАРТНЁРОМ САРАТОВСКОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА СТАЛА КИНОСТУДИЯ ГОРЬКОГО

Первый организованный показ фильма этой студии состоялся в п.г.т. Екатериновка.

20 ноября в кинотеатре «МIX» п.г.т. Екатериновка для учащихся общеобразовательных школ состоялся показ двухсерийного художественного фильма «Преступление и наказание».

Кинолента «Преступление и наказание» режиссера Льва Кулиджанова – это экранизация одного из главных романов русской литературной классики «Преступление и наказание».

Для зрителей муниципальных кинозалов цифровой прокатной сети областного киновидеоцентра с 17 ноября по 7 декабря в рамках программы «Наше кино — в наши школы» доступны также фильмы «Герой нашего времени. Бэла», «Герой нашего времени. Максим Максимыч, Тамань».

По вопросам организации показов данных кинокартин можно обратиться в отдел кинопроката и взаимодействия с модернизированными кинозалами ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр» по телефонам: 8(8452) 62-02-11, 62-02-10.

Для справки

«Наше кино — в наши школы» — новый просветительский проект областного киновидеоцентра, стартовавший в ноябре этого года. Он включает в себя показы лучших отечественных картин, снятых по мотивам литературных произведений из школьной программы. Просмотр этих лент будет способствовать духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также поможет старшим школьникам и их преподавателям в процессе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по литературе.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button