Новости

«СТАЛКЕР» ПОКАЖЕТ ЛЕНТЫ САРАТОВСКИХ РЕЖИССЕРОВ

Ольга Арлаускас и Варвара Яковлева в разные годы становились почетными гостями фестиваля детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Режиссёры из Саратовской области представят свои картины в рамках XXVIII Международного кинофестиваля о правах человека «Сталкер» (г.Москва). Фестиваль стартовал в субботу, 10 декабря, и продлится до 15 декабря.

В ходе программы конкурсных фильмов в Большом зале Центрального дома кинематографистов 11 декабря показали документальную ленту саратовского режиссера Ольги Арлаускас «Такие люди» (реж. О.Арлаускас, М.Данилевская, 12+).

А 13 декабря в Малом зале московского Дома кино будет представлена анимационная картина «Ванлав» (18+) уроженки Саратова Варвары Яковлевой. (https://www.stalkerfest.org/moskva-2022/programma).

Попасть на показы кинофорума «Сталкер» можно бесплатно, необходимо зарегистрироваться.

В разные годы Варвара и Ольга становились почетными гостями фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль», Варвара – на юбилейном пятом фестивале (2018 г.), а Ольга – на девятой «Киновертикали» в 2021 году.

Для справки

В конкурсную программу кинофестиваля «Сталкер» вошли 58 фильмов. Из них: 15 полнометражных, 16 короткометражных игровых, 16 документальных и 11 анимационных.

«Сталкер» – это единственный в России смотр фильмов, направленный на поощрение кинематографистов, создающих киноленты о правах человека.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button