Новости

ЗРИТЕЛИ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2023» УВИДЯТ ЛУЧШЕЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ КИНО

Специальные тематические показы пройдут на площадках кинозалов Саратовской области, начиная с сентября.

В рамках 10-й юбилейной «Киновертикали» организаторы впервые проведут тематические кинопоказы, рассчитанные на широкий зрительский охват молодежи из числа учащихся и студентов региона.

С перечнем художественных фильмов, показы которых начались в сентябре, можно ознакомиться на главной странице сайта киновертикальсаратов.рф в разделе «Программа фестиваля».

По словам руководителя проекта Ирины Шатылко, в программы показов «Портрет поколения», «Наше кино — в наши школы», «Наставник в кино» — отбирались лучшие фильмы российского кинематографа, в том числе и советского периода.

         Ирина Шатылко отметила, что фильмы будут демонстрироваться на бесплатной основе для зрителей из числа школьников и студентов в течение сентября-декабря благодаря поддержке правообладателей, компаний: ООО «Одиссея-синема» , «Творческо-производственное объединение «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького», ООО Киностудия «Сентябрь».

На площадках муниципальных кинозалов и учреждений образования покажут такие фильмы, как «Новенький» (2021 г.), «Светлячок» (2021 г.), «14» (2015 г.), «14+. Продолжение» (2023 г.).

Организаторы уверены, что просмотр и обсуждение этих лент позволят зрителям оценить значимость лент отечественного производства, найти собственные ответы на острые вопросы современности, повысить уровень знаний о кино.

Проект «X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Фондкультурныхинициатив

#Грантдлякреативныхкоманд

 

Пресс-центр X Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button