Новости

В КОНЦЕ 2022 ГОДА КОЛИЧЕСТВО ЗРИТЕЛЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ КИНОЗАЛАХ РЕГИОНА УВЕЛИЧИЛОСЬ

По данным ЕАИС, за декабрь 2022 года Саратовская область поднялась выше в рейтинге регионов ПФО, уступив Республике Башкортостан, Нижегородской области, Республике Татарстан и Оренбургской области.    В декабре 2022 года муниципальные кинотеатры посетили более 21 300 зрителей Саратова и области.

Также и в новогодние праздники интерес жителей региона к отечественному кино не угасал: за первые 8 дней 2023 года в кинозалах прокатной сети областного киновидеоцентра состоялось 316 сеансов, которые посетили более 6 тысяч человек. Чаще всего зрители отдавали предпочтение недавним новинкам отечественного проката: «Чебурашка», «Иван Царевич и Серый Волк 5», «Чук и Гек. Большое приключение», «Непослушник 2», «Ёлки 9».

Безусловный лидер в эти дни –  фильм «Чебурашка», вышедший на экраны 1 января и уже ставший самой кассовой лентой в истории российского проката. В кинозалах области состоялись 122 сеанса этой картины для более четырех тысяч человек. «Серебро» досталось продолжению анимационной франшизы – «Иван царевич и Серый Волк 5».  Замыкает тройку лидеров праздничного  проката фильм «Чук и Гек. Большое приключение».

За первую неделю 2023 года лидером по валовому сбору стал кинозал ДК «Восход» (Приволжский, г. Энгельс). Вторую строчку занимает кинозал «MIX» (Екатериновка), а третью – Новоузенский кинозал «Юность».

Больше всего зрителей в новогодние праздники приняли кинозалы Энгельсского, Екатериновского и Духовницкого районов.

Как показывает статистика, зрители региона предпочитают ленты, рассчитанные на детскую и семейную аудиторию. Областной киновидеоцентр в наступившем году продолжит пополнять репертуар кинозалов своей прокатной сети подобными киноновинками.

Следите за новостями, чтобы не пропустить новые увлекательные премьеры!

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button