Новости

СПЕЦИАЛИСТЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ КИНООТРАСЛИ ВСТРЕТИЛИСЬ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ПЕРМСКОГО КРАЯ

17 февраля областной киновидеоцентр организовал первый в текущем году семинар, который прошёл в онлайн-формате. Его участниками от нашего региона стали около 80 сотрудников киноотрасли из 30-ти муниципальных районов.

Заместитель генерального директора ГКБУК «Пермская синематека» Ольга Ахмедзянова рассказала о проекте «Социальный кинозал», главной составляющей которого является активный диалог со зрителем, ориентация на обсуждение и осмысление фильмов. Помимо этого, специалисты отрасли кино Пермского края поделились опытом взаимодействия с муниципальными учреждениями культуры региона, рассказали об используемых инструментах повышения эффективности работы и методах планирования киномероприятий в «Пермской синематеке».

Директор Саратовского областного киновидеоцентра Ирина Бережная поблагодарила коллег из Пермского края и отметила, что прошедший семинар стал для учреждения первым опытом подобного межрегионального взаимодействия. Она подчеркнула, что главная точка соприкосновения с коллегами из «Пермской синематеки» –  популяризация лучших образцов отечественного кино и стремление сделать его одним из инструментов воспитания подрастающего поколения. Ирина Тимофеевна заключила, что опыт Пермского края даст сотрудникам муниципальных кинозалов Саратовской области информацию для размышлений и поиска новых форматов взаимодействия со зрителем.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button