Новости

БОЛЕЕ 4000 ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ЗРИТЕЛЯМИ ПРОГРАММЫ «И ПОМНИТ МИР СПАСЕННЫЙ…»

Показы просветительской программы киновидеоцентра прошли в Саратове и 18 муниципальных районах.

Областной киновидеоцентр подвел итоги просветительской кинопрограммы «И помнит мир спасенный…» (16 января — 28 февраля). В этом году организаторы посвятили ее 80-й годовщине Дня прорыва блокады Ленинграда (18 января 1943 года). За полтора месяца в кинозале «На Рижской», на площадках образовательных учреждений Саратова, в муниципальных DVD и DCP кинозалах состоялось 75 сеансов.

Зрители увидели картины военных и послевоенных лет, ставшие классикой отечественного кинематографа: «Непобедимые» (1944), «Жила-была девочка» (1944), «Зимнее утро» (1966), «Пять дней отдыха» (1969), «Зелёные цепочки» (1970), «Мы смерти смотрели в лицо» (1980).

«Главным итогом программы стало знакомство более четырех тысяч жителей региона с фильмами, созданными фронтовиками, которые позволили увидеть историю блокады Ленинграда глазами настоящих героев, боровшихся не только за свою жизнь, но и за жизнь любимого города и его освобождение. Искренне благодарим коллег из муниципальных кинозалов и преподавателей саратовских школ за неравнодушие и живой отклик на фильмы нашей кинопрограммы», — отметила директор учреждения Ирина Бережная.

Организатор программы получил видеопослания от зрителей, школьников и учителей Саратова и 18 муниципальных районов. Все они опубликованы в сообществе киновидеоцентра в сети ВКонтакте и телеграм-канале.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button