Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРИГЛАШАЕТ НА «КОСМИЧЕСКИЕ НЕДЕЛИ»

С 3 по 14 апреля в кинозалах учреждения пройдут тематические кинопрограммы и показы фильмов, посвященных Дню космонавтики.

В преддверии Дня космонавтики областной киновидеоцентр запускает «космические недели» — цикл интерактивных познавательных программ и кинопоказов о космосе для школьников разных возрастов.

Самые юные зрители примут участие в «Космической Одиссее»: отправятся в увлекательное кинопутешествие по открытому космосу и узнают множество занимательных фактов о Солнечной системе.

Еще один вариант программы для младших школьников — киновикторина «По гагаринским местам Саратова». Ребята совершат виртуальную прогулку по местам Саратовской области, так или иначе связанным с именем первого космонавта Земли, и на каждой остановке им предстоит выполнить небольшие задания.

По окончании каждой из программ юные зрители увидят знаменитый отечественный мультфильм «Белка и стрелка. Звездные собаки» (0+, 88 мин.).

Вниманию учащихся среднего и старшего звена будет представлена киноэкскурсия по Народному музею Ю.А. Гагарина, открытому в 1965 году с личным участием первого космонавта Земли, а также интерактивная культурно-познавательная программа «Зовет в полет торжественная звездность…» об истории исследования космоса и профессии космонавта.

И юных, и взрослых зрителей областного киновидеоцентра наверняка заинтересует киножурнал «Притяжение Саратова: 4 встречи с Юрием Гагариным». Это 23-минутная уникальная кинохроника и редкие фотоматериалы о событиях 1951-1965 гг., повествующие о Ю.А. Гагарине со слов саратовцев – его друзей и сверстников.

Продолжением кинопрограмм станут показы художественных фильмов «Главный» (6+, 105 мин.) и «Время первых» (6+, 140 мин.). Обе картины включены в Пушкинскую карту.

Стоимость билетов — 100–150 руб.

Записаться на кинопрограмму или сеанс можно по телефону (8452) 62-31-98.

Первого космонавта Земли в апреле вспоминают не только в Саратове: в Кузбассе с 10 по 16 апреля 2023 года пройдет международный фестиваль Юрия Гагарина. В программе – выставки, конкурсы, кинопоказы, квесты, научные конференции и многое другое.

 

Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button