Новости

БОЛЕЕ 3500 ЗРИТЕЛЕЙ РЕГИОНА УВИДЕЛИ ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ ЛЕНТУ О ДОНБАССЕ

Фильм «Где проходит граница?» показали в цифровых и DVD-кинозалах области, а также на выездных сеансах областного киновидеоцентра.

Один из первых документальных фильмов о Донбассе «Где проходит граница?» (12+, реж. Александра Франк) стартовал в широком региональном прокате 23 февраля. С этого момента его показы, организованные при поддержке областного киновидеоцентра, прошли в модернизированных кинозалах 17-ти муниципальных районов (Александрово-Гайском, Аркадакском, Аткарском, Духовницком, Ивантеевском, Калининском, Новоузенском, Петровском и др.).

Картина появилась и на экранах DVD-кинозалов в Балашовском, Красноармейском, Лысогорском, Новобурасском и Пугачевском районах.

Для жителей муниципальных районов и отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют услуги кинопоказа, областной киновидеоцентр организовал выездные киносеансы. В Гагаринском районе и образовательных учреждениях ЗАТО Светлый картину «Где проходит граница» посмотрели 380 зрителей.

Всего за время проката ленту увидели более 3500 жителей области.

По словам зрителей, этот фильм ценен мнениями людей из разных городов нашей страны и искренними историями тех, кто видел все события своими глазами.

Напомним, документальный фильм Александры Франк снят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Зрители нашего региона могут увидеть ленту «Где проходит граница?» до 31 мая.

 

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button