Новости

В ОКТЯБРЕ БОЛЕЕ 800 ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «КИНОНОВИНКИ- РЕГИОНУ»

Кинопоказы, организованные областным киновидеоцентром, прошли в четырех муниципальных районах.

13 – 25 октября Саратовским областным методическим киновидеоцентром были организованы выездные показы для жителей отдаленных населенных пунктов региона. За это время зрителями проекта киновидеоцентра «Киноновинки – региону» стали более 800 школьников Новобурасского, Краснопартизанского, Ртищевского и Марксовского районов.

Зрители каждой из площадок были активными, однако лидерами по многочисленности стали юные ртищевцы. 347 учащихся города увидели приключенческую картину режиссера Виктории Фанасютиной «Календарь ма(й)я» и военную драму режиссера Дарьи Биневской «Африка».

Отметим, что посещение выездных сеансов киновидеоцентра возможно по «Пушкинской карте» – в октябре программой воспользовались более 200 ребят.

За активное участие в реализации проекта «Киноновинки — региону» и эффективную работу по привлечению зрителей областной киновидеоцентр выражает благодарность

начальникам управлений культуры и кино администраций

Новобурасского района О.И. Похазникову,

Ртищевского района С.В. Бирюковой и заместителю А.Ю. Белякову,

Краснопартизанского района О.П. Чигридовой (и.о. начальника управления),

Директору МОУ СОШ с. Баскатовка Л.Б. Подкопаевой, а также руководителям общеобразовательных учреждений р.п. Новые Бурасы, Горный и г. Ртищево.

Выездные киносеансы проекта «Киноновинки — региону» продолжатся и далее. Областной киновидеоцентр отправится в Воскресенский, Базарно-Карабулакский, Ровенский и Балтайский районы.

Для справки

Кинопоказы проекта «Киноновинки – региону» реализуются в самых отдаленных уголках Саратовской области по предварительным заявкам.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8452) 62-02-71.

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button