Новости

РУКОВОДИТЕЛИ И СПЕЦИАЛИСТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КИНОЗАЛОВ ВСТРЕТИЛИСЬ НА КОНКУРСЕ В САРАТОВЕ

25 мая они приняли участие в одном из направлений кинопроекта «Лучший кинозал Саратовской области».

Руководители и специалисты региональной киноотрасли встретились в кинозале «На Рижской», чтобы защитить конкурсные проекты бизнес-планов по привлечению зрительской аудитории.

Мероприятие было полезным для участников не только в плане развития собственных идей, но и в плане получения новой актуальной информации, обмена идеями с коллегами, обратной связи с жюри, в состав которых вошли руководители государственных учреждений культуры и представители министерства культуры области.

Познакомьтесь с некоторыми мнениями самих участников о состоявшемся мероприятии.

Ирина Андриянова, заведующая структурным подразделением «Кинозал «Победа» (р.п.Духовницкое):

«Наш кинозал впервые принимает участие в областном конкурсе «Лучший кинозал Саратовской области». Для нас это большой творческий шаг вперед: и с точки зрения повышения качества работы кинозала, взаимодействия со зрителем, и для совершенствования профессионального мастерства. Гордимся, что участвуем в таком мероприятии».

Анастасия Зелепукина, методист Культурно-просветительского центра досуга и кино имени Б.Андреева (г.Аткарск):

«Областной конкурс помогает увидеть новые форматы работы со зрителем, подчеркнуть современные методики работы, а также развивать творческую деятельность при написании сценариев. Конкурс позволяет нам, специалистам киноотрасли, делать свою работу еще более профессионально и эффективно».

Любовь Шаронина, художественный руководитель отдела кино (р.п. Екатериновка):

«Благодаря такому конкурсу, как «Лучший кинозал Саратовской области» стараемся идти в ногу со временем, учитываем все предпочтения и интересы зрителей. Спасибо организаторам за такой бесценный опыт».

Напомним, жюри предстоит оценить еще два конкурсных направления: сценарий предсеансового киномероприятия (посвященный Году педагога и наставника в России) и рекламный видеоролик.

Победители конкурса будут объявлены и получат заслуженные награды в конце августа на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского кино.

Запись мероприятия можно найти на ютуб-канале областного киновидеоцентра.

Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button