Новости

22 ИЮНЯ В РЕГИОНЕ ПРОЙДУТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОКАЗЫ Х/Ф «СОЛДАТИК»

Саратовские школьники также примут участие в тематических кинопрограммах, посвященных Дню памяти и скорби.

В кинотеатре «Победа» 22 июня состоится благотворительный киносеанс, посвященный Дню памяти и скорби в нашей стране. Школьники Саратова увидят х/ф «Солдатик» режиссера Виктории Фанасютиной. В фильме рассказывается история 6-летнего Серёжи Алешкова, это реальный герой и самый маленький солдат Великой Отечественной войны.

Организаторы показа – Саратовский областной методический киновидеоцентр, общественная организация «Саратовская кинотраектория» и Средневолжский филиал Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры.

Перед началом сеанса представители «Саратовской кинотраектории» проведут киномероприятие «Война и дети»: юным зрителям расскажут о ребятах, чье детство выпало на военные годы, о детях, которые трудились в тылу и внесли свой вклад в победу над фашизмом.

Выездные показы тематической кинопрограммы в этот день пройдут также на площадках гуманитарно-экономического лицея и лицея № 107 г. Саратова.

В честь памятной даты кинолента «Солдатик» выйдет в ограниченный прокат саратовского кинозала «На Рижской»  (22 июня в 15.00), а также муниципальных кинозалов Александрова Гая, Вольска, Питерки, Степного, Новоузенска и Шихан (везде: с 19 по 26 июня), Аткарска (20 – 22 июня), Ивантеевки (20 июня), Духовницка, Красного Кута, Турков (22 июня) и Екатериновки (23 июня).

Подробную афишу можно найти в официальных сообществах кинозалов и кинотеатров в социальных сетях.

#МыПомним

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button