Новости

В ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

Координатором показов конкурсной программы Фестиваля в регионе выступает областной киновидеоцентр.

20 июня в области стартовали показы конкурсной программы Фестиваля уличного кино. Первые сеансы состоялись в сельских Домах культуры Вольского района.

До конца июня показы пройдут также на открытых площадках Екатериновского, Лысогорского, Питерского и Ртищевского районов, а в первой декаде июля – в летнем кинотеатре Новоузенска (2 июля) и Козьем парке г. Красноармейска (7 июля).

С полным перечнем региональных площадок Фестиваля уличного кино 2023 можно ознакомиться в официальном сообществе областного киновидеоцентра в сети ВКонтакте в разделе «Файлы».

Фестиваль уличного кино проводится в России с 2014 года. Региональным координатором показов Фестиваля в Саратовской области, по многолетней традиции, выступает Саратовский областной методический киновидеоцентр.

В конкурсную программу 2023 года вошли 7 короткометражных фильмов как уже известных молодых российских режиссеров, так и дебютантов. Для четырех фильмов показы в рамках фестиваля станут абсолютной премьерой. Показы будут проходить по всей стране вплоть до сентября. Зрителям предстоит решить, какой фильм станет победителем конкурсной программы, с помощью голосования за понравившиеся киноленты светом фонариков и телефонов. Осенью организаторы озвучат фамилию режиссера, чья работа собрала больше всего голосов, суммировав результаты голосования по всей стране, и победитель получит грант в полтора миллиона рублей на свой полнометражный дебют.

Вход на все киносеансы – свободный!

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button