Новости

БОЛЕЕ 13 500 ЗРИТЕЛЕЙ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ «НОЧИ КИНО»

Всероссийская акция прошла на 54 площадках региона.

Всероссийская акция Ночь кино прошла в Саратовской области, как и во всей стране, в восьмой раз. Напомним, что впервые она прошла в Год кино в России — в 2016 году. Координатором Всероссийской акции «Ночь кино» в регионе в этом году, как и ранее, стал Саратовский областной методический киновидеоцентр.

При поддержке Минкультуры России и Фонда кино бесплатно на 54 площадках региона, — в кинотеатрах, музеях, библиотеках, скверах и парках — в ночь с 26 на 27 августа демонстрировались отечественные кинохиты.

Художественные фильмы 2023 года «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко, «Вызов» Клима Шипенко и «Праведник» Сергея Урсуляка посмотрели в Саратовской области 13 512 зрителей. По мнению организаторов «Ночи кино», в нашем регионе популярность акции в этом году значительно повысилась, ведь, к примеру, в 2016 году зрителями акции были около 1,5 тысяч человек, а в 2022 г. – более 9 500.

Необходимо отметить, что практически на каждой площадке «Ночи кино» перед показом представители районных администраций выступили с обращениями к зрителям, состоялись предсеансовые мероприятия, а популярные местные творческие коллективы продемонстрировали свои лучшие творческие номера.

Все новости  о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button