Новости

В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ – ПРЕМЬЕРЫ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!

В цифровой сети областного киновидеоцентра появятся 3 отечественные новинки для юношества.

К началу учебного года афиши муниципальных кинозалов пополнят отечественные новинки разных жанров. Для самых юных зрителей области на экраны выйдет мультфильм «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» (6+, реж. А. Цицилин, В. Николаев, А. Замыслов). Дочь великого князя Людмила накануне свадьбы попадает в плен к колдуну Черномору. Он явно не в ее вкусе, и в обиду себя девушка не даст. А тем временем ее жениху Руслану предстоит погоня через волшебные земли, сражение с великаном и много других испытаний…

Мультфильм выйдет 31 августа на экранах кинозалов «Победа» (Духовницкое), «MIX» (Екатериновка), «Юность» (Новоузенск), «CinemaOZ 3D» (Озинки), ДК «Корунд» (Шиханы) и ДК «Восход» (Приволжский, г. Энгельс).

В Приволжском также выйдет увлекательный детектив «Чижик-Пыжик возвращается» (6+, реж. Э. Суни). Одноклассники Дана и Лёва становятся свидетелями кражи знаменитого «Чижика-Пыжика», который, по легенде, может исполнить заветное желание. Школьники бросаются на поиски памятника, ловко ускользая от преследователей.

В День знаний в прокате стартует альманах «Сила добра» (6+, реж. Л. Наранович). Это экранизация популярных произведений русской и зарубежной классики («Юшка» А. Платонова, «Горячий камень» А. Гайдара, «Сила детства» Л. Толстого, произведения В. Гюго). Альманах покажут зрителям Аркадака, Вольска, Духовницкого, Ивантеевки, Калининска, Новоузенска, Озинок, Питерки, Приволжского, Турков и Шихан.

Эти три новинки можно посмотреть по Пушкинской карте.

Семейная лента «Домовой» (6+, реж. Е. Бедарев) о необычном обитателе одной московской квартиры также предназначена для юных зрителей и их родителей. Её увидят зрители Степного, Новоузенска, Питерки, Турков и Романовки.

Расписание показов можно найти в официальных сообществах муниципальных кинозалов.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button