Киноновинки - регионуНовости

ОКОЛО 300 ЗРИТЕЛЕЙ САРАТОВА И ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ СЕАНСЫ ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

Показы фильмов прошли с 9 по 11 ноября.

За три дня, с 9 по 11 ноября, областной методический киновидеоцентр организовал показы отечественных фильмов на площадках г. Саратова и области. Благодаря этому, более 700 зрителей смогли увидеть новинки кинематографа, из них 300 школьников и студентов посетили киносеансы по «Пушкинской карте».

Так, 9 и 10 ноября в рамках программы «Киноновинки – региону» жители Пугачевского и Ртищевского районов посмотрели х/ф «Молодой человек» (16+, реж. А.Фомин) и х/ф «Баба Яга спасает мир» (6+,реж. К.Захаров).

10 ноября в кинотеатре «Победа» состоялись показы двух отечественных кинолент х/ф «Баба Яга спасает мир» (6+,реж. К.Захаров) и х/ф «Сила добра» (12+, реж. Л.Наранович) в рамках акции «В КИНО с Пушкинской картой». Это новый совместный проект областного киновидеоцентра с Средневолжским филиалом ФГБУК «АУИПИК», зрителями которого стали учащиеся средних и старших классов образовательных учреждений г. Саратова.

11 ноября на площадке МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» учащиеся и их родители посмотрели х/ф «Баба Яга спасает мир» (6+,реж. К.Захаров).

С полным перечнем фильмов, доступных к просмотру по «Пушкинской карте», можно ознакомиться на сайте www.sarkvc.ru в разделе «Киноафиша».

По вопросам организации кинопоказов обращайтесь по телефонам (8452) 62-02-71 и (8452) 62-31-98.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button