Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПОДПИСАЛ ЧЕТЫРЕ СОГЛАШЕНИЯ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Специально для социально незащищенных граждан в течение года будут организованы ретро-показы и кинопрограммы.

             

В кинозале «На Рижской» областного киновидеоцентра состоялась очередная киновстреча зрителей пенсионного возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На ней обсуждались планы 2024 года.

В текущем году областной киновидеоцентр планирует организовать более двадцати благотворительных кинопоказов. Они будут приурочены к знаменательным и памятным датам российского календаря и Году семьи в РФ.

С целью организации благотворительных выездных кинопрограмм и в кинозале «На Рижской» учреждение заключило договоры с центром социального обслуживания населения г.Саратова по Ленинскому району, школами для обучающихся по адаптированным образовательным программам №2 и №4 и социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Возвращение».

Благотворительной деятельностью будет охвачено более восьмисот социально незащищенных граждан.Клиенты филиала комплексного центра социального обслуживания населения г.Саратова по Ленинскому району Саратова являются зрителями областного киновидеоцентра более двадцати лет. По информации культорганизатора Владимира Сазонова, большое значение для пожилых людей имеет и глубокое содержание предлагаемых областным киновидеоцентром кинопрограмм и его близкое к месту проживания зрителей расположение. «Поэтому все наши клиенты идут в кинозал «На Рижской» с большим удовольствием», -добавил Владимир Сазонов.

Отметим, что для «особенных» зрителей — социально незащищенных граждан,программа ретро-показов постоянно обновляется и разрабатываются актуальные кинопрограммы. Показы будут проводиться в течение всего года.

Справки по телефону 62-31-98, отдел методической и массовой работы.

 

                                                                                                                                

 Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button