КиновертикальНовости

ЮНЫМ РЕЖИССЕРАМ ГОТОВЯТ «МАСТЕРКЛАССНУЮ АНИМАЦИЮ»

А Защитники Отечества поговорят о героях нашего времени.

У двенадцатой «Киновертикали» обширная образовательная программа, которая создана для участников и зрителей практически всех возрастов.

8 октября для юных мультипликаторов станет днем, полным новых открытий: руководители саратовских мультстудий Наталья Савочкина и Екатерина Нефедова устроят «Мастерклассную анимацию» в областном Доме работников искусств (Соборная, 18).

Второй год подряд к фестивалю присоединятся Защитники Отечества – участники и ветераны СВО обсудят фильмы одной из самых популярных  у киноавторов номинаций «Герои среди нас». Показ и обсуждение пройдут на встрече киноклуба «Герои нашего времени» в региональном филиале фонда поддержки участников СВО (ул. Киселева, 30/34).

О героях вспомнят и студенты-участники киноклуба «Вектор», которым покажут фильм «Игла» — кинодебют Виктора Цоя. В историю и символику этой ленты их погрузят профессора СГУ им. Н.Г. Чернышевского, киноведы Софья Тихонова и Денис Артамонов, которые не первый год являются наставниками фестиваля.

Третий день «Киновертикали» обещает и встречи с профессиональными кинематографистами. О них расскажем в следующих публикациях.

Пресс-центр Международного фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button