Новости

В Ровенском районе и г.Энгельсе пройдет киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки»

estaf

Зрители увидят художественную киноленту с участием актера-земляка

На этой неделе киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки» пройдет на открытых площадках г.Энгельса и р.п.Ровное.

12 августа в 20:00 в центральном парке р.п.Ровное и 13 августа в 20:00 в городском парке г.Энгельса («Эстрада») зрители увидят фильм «Норвег» (+12) 2015 года режиссера А.Званцовой, в главной роли Евгений Миронов.

В рамках киноэстафеты уже более пятнадцати тысяч жителей увидели на открытом воздухе фильмы с участием актеров – земляков: Евгения Миронова, Бориса Андреева, Александра Михайлова, Риммы Марковой, Галины Яцкиной и др.

Организаторами киноэстафеты стали региональное министерство культуры и областной методический киновидеоцентр. По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, такие показы способствуют популяризации отечественных кинолент, напоминают о серьезном вкладе саратовских актеров в развитие кинематографа страны.

Для справки

Подробная афиша киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки» размещена на официальном сайте учреждения по адресу: http://sarkvc.ru/news_afisha_a.html>.

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru

Саратовский областной киновидеоцентр

Похожие новости

Back to top button