Новости

Сегодня состоится торжественное открытие фестиваля «Киновертикаль»

Начало в 14:00 в Саратовской государственной юридической академии. Приглашаем СМИ для освещения мероприятия.

Сегодня, в 14:00, состоится торжественное открытие IV открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Церемония пройдет на площадке главного партнера фестиваля – Саратовской государственной юридической академии (г.Саратов, ул. Н.Г.Чернышевского, 104).

Почетные гости: заслуженный деятель искусств РФ Александр Артёмович Адабашьян, кинорежиссёр Анна Эдуардовна Чернакова, народный артист России Дмитрий Певцов.

Зрителями станут школьники и студенты области. Они примут участие в мастер-классах, круглых столах, встретятся с известными актерами и кинематографистами. Также в этот день в актовом зале СГЮА состоится премьерный показ нового фильма-сказки «Жили были мы». Фильм снят по одноименной сказке Александра Адабашьяна режиссером Анной Чернаковой.

С подробной программой IV открытого фестиваля – конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» можно познакомиться на сайте www.sarkvc.ru или по ссылке.

Для справки.

В конкурс «Киновертикали» вошел 121 фильм школьников и студентов из 26 регионов России, 17 районов Саратовской области, а также Республики Беларусь, Казахстана, Франции.

Авторские работы «Киновертикали – 2017» можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке https://vk.com/videos-87245752. Предлагаем принять участие в интернет-голосовании, по итогам которого определится фильм-победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной  методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button