Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКИХ МУЛЬТСТУДИЙ «ПЛАСТИЛИН» И «ДВАКАДРА»!

Юные мультипликаторы стали победителями

I Всероссийского чемпионата «ЮниорМастерс.Креатив».

31 марта в Москве в Измайловском дворце подвели итоги первого Чемпионата «ЮниорМастер.Креатив», проходившего 28-30 марта для школьников 10-17 лет.

Соревнования проходили по профессиональным компетенциям, относящимся к креативной (творческой) индустрии: гончарному делу, керамике, кровельно-реставрационным работам, графическому дизайну, анимации, медиа-коммуникации.

В чемпионате приняли участие 80 школьников из 12 регионов России. Воспитанницы саратовских мутьтстудий «Пластилин» и «Два кадра» Элла Мусаева и Дана Гришина с наставником Натальей Савочкиной стали победителями Чемпионата в направлении «Анимация».

Для справки

«ЮниорМастерс. Креатив» является отдельным направлением программы JuniorMasters, инициированной ключевыми лидерами и участниками программы JuniorSkills: членами дирекции JuniorSkills, индустриальными и образовательными партнерами, некоммерческими организациями, представителями регионов, родителями.

Программа основана на концептуальных идеях и стандартах JuniorSkills. Организаторами Чемпионата выступают Дирекция JuniorMasters в партнерстве с НП «Ассоциация участников рынка артиндустрии», Ассоциацией «Инновационное развитие и сотрудничество в образовании», индустриальными организациями при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, профессиональных сообществ по конкурсным компетенциям.

Саратовский областной методический киновидеоцентр

по информации министерства образования области

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button