Новости

ПРОЕКТ «КИНО В ИСТОРИИ РОССИИ». ПРОГРАММА НА 24 МАЯ

Зрители приглашаются на площадку Исторического парка «Россия – моя история».

24 мая состоится очередное мероприятие проекта «Кино в истории России». Это совместный проект Саратовского областного методического киновидеоцентра и Исторического парка «Россия – моя история».

С 14.00 до 14.30 приглашаем школьников среднего звена и их учителей на познавательное киномероприятие «Все, что тебя касается». В ходе интерактивной программы по предупреждению асоциального поведения подростков зрители познакомятся с понятиями «проступок» и «преступление», смогут рассмотреть конкретные ситуации и дать оценку поведению школьников, получат ответ на вопрос «что делать, если тебя задержала полиция?», узнают о наказании заведомо ложного сообщения об акте терроризма и др. Информация подкрепляется большим количеством актуального кино- и видеоматериала, в том числе мнениями совершивших противоправные действия и раскаявшихся в этом сверстников.

По окончании мероприятия в 14.30 всех желающих ждет просмотр киноновинки — художественного фильма «Миа и белый лев» (6+).

Главная героиня, девочка Миа, переезжает со своими родителями из Лондона в Южную Африку. Внезапно в их доме появляется маленький белый львенок по имени Чарли. И вся ее жизнь круто меняется… Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать из дома вместе со львом и найти для Чарли новый дом на свободе, где он будет счастлив.

Стоимость билета можно уточнить по телефонам:

 (8452) 62-02-10 – Саратовский областной методический киновидеоцентр,

 (8452) 69-50-34 – Исторический парк «Россия — моя история».

Для справки

В рамках проекта «Кино в истории России» познавательные киномероприятия и кинопоказы художественных и мультипликационных фильмов на площадке Исторического парка «Россия – моя история» (г. Саратов, ул. Шелковичная, 17) будут проходить регулярно.

За расписанием мероприятий и киносеансов следите на официальных интернет-ресурсах областного киновидеоцентра и Исторического парка «Россия – моя история».

 

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button