Новости

В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ СОСТОЯЛОСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ КИНОМЕРОПРИЯТИЕ

Областной киновидеоцентр провел его для подопечных областного реабилитационного центра – детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

8 июля для воспитанников ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» областным киновидеоцентром проведено киномероприятие «Когда в семье лад, не нужен и клад», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Ребята в возрасте от 5 до 14 лет и их родители в игровой форме познакомились с историей семейного уклада, отгадывали тематические загадки и головоломки, узнавали по фрагментам мультфильмов сказочных героев и известные детские песни. В итоге киномероприятия ребята сделали самостоятельный вывод: спутниками каждой семьи должны быть любовь, взаимопонимание и забота.

Руководство ГБУ СО «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» выразили благодарность организатору мероприятия – областному киновидеоцентру за отлично проведенное киномероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники реабилитационного центра отметили необходимость и актуальность организации таких киномероприятий для социально незащищенных слоев населения.

Саратовским областным киновидеоцентром будет продолжена практика организации благотворительных киносеансов и киномероприятий для подопечных областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Уже в сентябре для ребят будет проведена новая кинопрограмма, посвященная Дню города Саратова.

 

Для справки

С перечнем киномероприятий, проводимых областным киновидеоцентром, можно ознакомиться на сайте www.sarkvc.ru раздел «Наши киномероприятия».

По всем вопросам организации подобных киномероприятий можно обращаться по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button