ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙВыездные киномероприятияНовости

ПРОЕКТ ОБЛАСТНОГО КИНОВИДЕОЦЕНТРА «ВОЙНА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» СТАЛ КИНОСОБЫТИЕМ В САРАТОВСКОЙ ШКОЛЕ

Учащимся СОШ № 24 рассказали  о маленьких героях Великой Отечественной войны.

В рамках авторского кинопроекта «Война глазами детей» специалисты областного киновидеоцентра провели в СОШ № 24 г. Саратова киномероприятие «Война и дети» и продемонстрировали военную драму режиссера Виктории Фанасютиной «Солдатик» (Россия, Беларусь). Организаторы приурочили встречу к празднованию Дня защитника Отечества.

Кинохроника  и фрагменты ставших классикой  кинолент о Великой Отечественной войне позволили школьникам узнать о непростой цене Победы в этой войне, самоотверженной работе подростков в тылу, отваге малолетних  сыновей полка, сражавшихся на фронтах наравне со взрослыми.

Юные и взрослые участники киномероприятия отметили, что художественный фильм «Солдатик» о самом маленьком сыне полка Великой Отечественной стал захватывающим кинорассказом для людей разного возраста и пробудил в них искренние чувства гордости за воинский подвиг народа, победившего фашизм.

По словам заместителя директора СОШ №24 Ирины Костиной, школьники посмотрели фильм с удовольствием и эмоционально реагировали на смелые и в то же время очень трогательные поступки главного героя фильма «Солдатик» — шестилетнего Сережи Алёшкова.

Напомним, что этот российско-белорусский фильм с реальной историей   самого маленького солдата — участника  Великой Отечественной войны,  по мнению специалистов областного киновидеоцентра, в настоящее время является одним из самых востребованных кинопроекта «Война глазами детей» и может с успехом демонстрироваться в учреждениях социальной сферы области в течение всего Года памяти и славы.

Для справки

С перечнем мероприятий кинопроекта «Война глазами детей» можно познакомиться на официальном сайте областного киновидеоцентра здесь.

Также в Год памяти и славы в России областной киновидеоцентр по предварительным заявкам образовательных учреждений предоставит необходимые киноленты из собственного фильмофонда для проведения тематических мероприятий.

Получить дополнительную информацию можно по телефону (8452) 62-31-98 — отдел методической и массовой работы.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button