Новости

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ ОБЛАСТИ ТАТЬЯНЫ ГАРАНИНОЙ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

.

Дорогие друзья!

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Поэтому подготовка к этому событию началась заранее. В праздничных мероприятиях планировалось участие всей страны. Однако риски, связанные с эпидемией, чрезвычайно высоки. Принято решение отложить все массовые мероприятия.
Но День Победы невозможно ни отметить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев. Забота о благополучии ветеранов и сохранение памяти о воинском подвиге – наш священный долг
Областные учреждения культуры подготовили ко Дню Победы трансляции онлайн концертов, фильмов, спектаклей на военную тематику. В эти майские дни работники культуры будут воспевать память героев, согревать творческой душевностью и поднимать настроение землякам. Мы делаем все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.
Патриотические онлайн акции в честь ветеранов организованы так, что любой гражданин может проявить свое уважение к памяти героев, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свое здоровье и здоровье ветеранов.
Российское духовое общество имени Валерия Халилова приглашает участвовать во музыкальной акции «Окно Победы». 9 мая в 12.00 нам предлагают сыграть мелодию или спеть песню Давида Тухманова «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов или просто включить запись произведения, записать выступление и опубликовать видео в социальных сетях с хештэгом #окнопобеды.
3 мая Саратов присоединится к масштабной акции ПФО «Наш День Победы». Известные певцы и хоры вместе исполнят легендарную песню «День Победы». В Саратове споет ее первый исполнитель, народный артист СССР Леонид Сметанников в сопровождении Театра хоровой музыки под руководством Людмилы Лицовой.
Акция «Слава тебе, Победитель!» — с 6 по 10 мая во дворы домов, где живут ветераны, будет приезжать специализированный микроавтобус со звукоусилением. Из колонок автомобиля в записи прозвучит текст о биографии героев и информация о боевых и трудовых заслугах и музыкальный подарок – песни военных лет!
Саратовский музей краеведения запускает проект «Музей – Победе!». В праздничные дни на фасаде музея и на плазменном экране в разных форматах будет представлен плакат саратовского художника Ф.Э. Заборовского «Слава!» со стихами саратовского поэта И. Тобольского.
Областная филармония дала старт акции «Марафон Победы» и предлагает спеть свою военную песню, прочитать стихотворение или найти видеозапись в интернете и поделиться ею, добавив хэштег #марафонпобеды.
Участвуйте в наших онлайн мероприятиях! Мы можем вместе сохранить память о героях войны – даже не выходя из дома!
В этот самый светлый праздник от всей души желаю крепкого здоровья, долгих и светлых лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей!

С праздником! С Днем Победы!

Министерство культуры Саратовской области

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button