Национальный проект "Культура"Новости

В МОДЕРНИЗИРОВАННОМ КИНОЗАЛЕ В ОЗИНКАХ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ КИНОСЕАНС

Областной киновидеоцентр обеспечил технически переоснащенный кинозал лучшими отечественными премьерами.

 В р.п. Озинки состоялось открытие модернизированного кинозала, действующего на базе МБУК «Социально-культурное объединение Озинского муниципального района». В этом году учреждение вошло в число кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек, которые технически переоснащаются в рамках национального проекта «Культура». Озинский кинозал стал 36-м модернизированным кинозалом в регионе.

Первый киносеанс состоялся сегодня, 25 декабря, в 14.00. Юные зрители и гости кинозала увидели новогодний выпуск анимационной ленты «Мульт в кино» (0+). Это одна из трех отечественных кинопремьер, показ которых в обновленном кинозале обеспечил Саратовский областной методический киновидеоцентр.

Сегодня зрителей модернизированного кинозала ждет просмотр еще двух отечественных фильмов — исторической драмы «Серебряные коньки» (6+) и киноленты «Огонь» (6+).

Смотрите фоторепортаж.

Для справки

В рамках национального проекта «Культура» на выделенную Фондом кино субсидию в размере 5 млн. рублей в кинозале р.п. Озинки на 285 зрительских мест установлено кинопроекционное цифровое оборудование, киноэкран, звуковая аппаратура, новая кинобудка, произведена укладка кабеля.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button