КиновертикальНовости

«САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ» РАССКАЗАЛА О ПЛАНАХ КИНОГОДА 2021

Одним из основных направлений общественной организации по-прежнему остается поддержка движения волонтеров культуры на территории Саратовской области.

Впереди непростой для работы и оказания киноуслуг населению год, но вместе с тем, это замечательное время для новых проектов. Саратовская региональная общественная организация содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» разработала свой план на 2021 год.

Одним из направлений работы общественной организации по-прежнему остается поддержка движения волонтеров культуры на территории Саратовской области. Сформированная по итогам поддержанного в 2020 году Фондом Президентских грантов проекта «Кино и его команда» группа волонтеров и далее будет оказывать поддержку органам управления культурой региона по реализации национального проекта «Культура». Уже начата работа над новым проектом «Волонтеры в киноОбъективе», что послужит привлечению грантов федеральных и региональных фондов.

Инициированный «Саратовской кинотраекторией» в 2019 году дискуссионный клуб «Школьный киноэксперт» продолжит свою работу в текущем году в очно-заочном формате. Первое заседание с участием представителей общественной организации, специалистов Саратовского областного методического киновидеоцентра и воспитанников лицея «Солярис» пройдет в онлайн-формате в марте. В рамках дискуссионного клуба вместе с представителями киноотрасли школьники выберут фильмы для их показа в подростково-молодёжной аудитории.

Специально для детей и молодёжи, которая планирует участие в кампусе «Киновертикали 2021», «Саратовской кинотраекторией» совместно с областным киновидеоцентром разработан новый онлайн-проект #Прокино64. Это образовательный видеокурс для начинающих киноавторов и их творческих наставников. Юные киноавторы пообщаются с саратовскими кинематографистами и представителями киноотрасли из других регионов России, а также получат профессиональные советы от киномастеров по созданию авторских фильмов. Лекции видеокурса будут размещены на сайте киновертикальсаратов.рф и ютуб-канале фестиваля «Киновертикаль».

Кинопроекты «Саратовской кинотраектории», реализованные в 2020 году в дистанционном формате, показали актуальность и востребованность пользователями интернет новых форм и форматов организации работы со зрителями. Так, в этом году общественная организация продолжит работу по организации онлайн-семинаров, тематических киноуроков и киновикторин, опросов и познавательных киномероприятий, онлайн-лекций для начинающих киноавторов и многое другое.

В ближайших планах у команды «Саратовской кинотраектории» подготовка к VIII открытому фестивалю-конкурсу детского и юношеского кино «Киновертикаль» (октябрь 2021 г.). Уже сейчас ведется разработка положения конкурсного направления этого фестиваля.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к продвижению кино на территории Саратовской области и дружной команде «Саратовской кинотраектории»!

Пресс-центр общественной организации

«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button