Новости

ОРГКОМИТЕТ «КИНОВЕРТИКАЛИ 2021» О РЕКОРДАХ ЗАЯВОЧНОЙ КАМПАНИИ

По предварительным подсчетам среди номинаций фестиваля лидирует «Свободный полет» (анимация).

В оргкомитет VIII открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» продолжают поступать заявки и киноработы. По предварительным данным среди номинаций 2021 года лидирует «Свободный полет» (анимация).  Одну из работ в ней представили ребята из Владимира – новой точки в «географии» фестиваля. Над мультфильмом «Сказка о бумажном самолетике» трудились 16 человек.

Однако самой массовой по количеству создателей стала работа «Даша  и Дымка» из Нижнего Новгорода. Автором идеи пластилинового мультфильма стала 13-летняя Дарья Шаматова, а над воплощением замысла работала творческая группа из 80 (!) юных аниматоров в возрасте от 7 до 15 лет. Это абсолютный рекорд за всю историю фестиваля.

Самыми юными участниками «Киновертикали 2021» пока остаются воспитанники саратовского детского сада комбинированного вида № 114. Им всего 5 лет. Мультфильм ребят «В темном небе» выполнен в плоскостной технике, это продукт совместной творческой работы детей и педагогов логопедической группы.

У потенциальных участников «Киновертикали 2021» еще есть время удивить оргкомитет новыми рекордами и воплощенными киноидеями: прием заявок на конкурс продолжится до 1 августа включительно.

Все подробности о фестивале смотрите на сайте киновертикальсаратов.рф.

Пресс-центр открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button