Новости

В РЕГИОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО

Координатором показов в Саратове и муниципальных районах выступает областной киновидеоцентр.

Фестиваль уличного кино продолжается в Саратовской области уже второй месяц. За это время конкурсную программу фестиваля увидели зрители девяти муниципальных районов и кинозала «На Рижской» Саратовского областного методического киновидеоцентра. Показы проходят как на открытых, так и на закрытых площадках региона совершенно бесплатно.

По традиции Фестиваля зрители выбирают понравившийся фильм конкурсной программы с помощью фонариков телефонов. На конец июля по предварительным подсчетам лидируют киноленты «Чернильное море» (реж. И.Соснин), «И привет» (реж. Н.Мещанинова, Б.Хлебников) и «Варя» (реж. Н.Горбушина).

Фестивальные показы продлятся в регионе до сентября. А в конце сезона по итогам подсчета голосов, поступивших со всей России, автор лучшей работы получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей на создание полнометражной работы.

Следите за расписанием кинопоказов в афише кинотеатров и кинозалов области и в группе «Киновидеоцентр Саратов» в соцсети ВКонтакте.

Для справки

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года.

В этом году его представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из 9 лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из 4 сборников для показа в другие дни фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button