Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ДАРИТ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ В СЕТИ

На ютуб-канале учреждения открывается программа «Киновертикальный Новый год», в нее вошли праздничные мультфильмы юных авторов «Киновертикали» 2017-2021 годов.

За две недели до Нового года Саратовский областной методический киновидеоцентр представляет специальную подборку конкурсных работ юных киноавторов 2017-2021 годов открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» под названием «Киновертикальный Новый год».

Среди работ – анимационные и короткометражные новогодние фильмы авторов из г.Борисова Республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Ленинградской, Свердловской, Новосибирской и Саратовской областей.

Ребята рассказывают в них о новогодних чудесах, главном символе праздника, самых сокровенных мечтах, знакомят зрителей со сказочными персонажами, приобщают детвору к народным праздничным традициям. Возраст киноавторов от 5 до 16 лет.

Познакомиться с работами авторов можно уже сегодня ютуб-канале областного киновидеоцентра.

Приглашаем к просмотру всех желающих!

Напомним, что в 2022 году этот фестиваль пройдет в новом статусе как IX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль».

Все новости о кино — на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button