СРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

ЗРИТЕЛЯМИ ПРОЕКТА «В КИНООБЪЕКТИВЕ – ВОЛОНТЕРЫ» СТАЛИ БОЛЕЕ 120 000 ЧЕЛОВЕК

Таким образом, планируемый результат реализации проекта превышен на 27%.

Общественная организация «Саратовская кинотраектория» делится с читателями и зрителями итогами реализации проекта «В кинообъективе – волонтеры». Проект стартовал в Саратове 1 июля 2021 года под девизом «Делай как мы. Делай с нами. Делай лучше нас!».

Каких результатов удалось достигнуть команде проекта за 6 месяцев реализации, и чем он запомнился участникам и зрителям? Отвечаем!

  • В июле и августе участники проекта – волонтеры съемочной группы под руководством опытных наставников – кинематографистов отсняли более 150 часов видеоматериала о 20 действующих добровольцах-сверстниках в формате «Один день из жизни…».
  • Героями проекта стали больничные клоуны, доноры крови, зоозащитники и экоактивисты, волонтеры-спасатели и медики и просто творческие неравнодушные люди. Всего героями фильмов стали 20 молодых людей.
  • Творческими наставниками стали 2 кинематографиста и 10 членов команды проекта.
  • В ходе проекта снято 24 ролика — 17 фильмов о волонтерах, 2 проморолика о проекте и 5 видеороликов о ходе реализации проекта, и это не считая большого количества видеокомментариев и творческих выступлений волонтеров, которые были размещены в сообществах «Саратовская кинотраектория».
  • В октябре на фестивале детского и юношеского кино «Киновертикаль 2021» в течение трех дней шла специальная программа «В кинообъективе – волонтеры». Гостями программы стали известные кинематографисты. Это режиссеры из Москвы – Оксана Карас, Ольга Арлаускас, Никита Тихонов-Рау, Александр Домогаров мл., актрисы Ксения Лаврова-Глинка, Яна Сексте, Павел Морозов, режиссер-документалист из Саратова – Таисия Никитина. Они провели киноковоркинг, творческие встречи и лаборатории, мастер-классы по теме «Как снять фильм о героях нашего времени — волонтерах».
  • Зрителями фильмов о волонтерах на фестивале «Киновертикаль» стали еще и 560 волонтеров-участников фестиваля, помимо волонтеров-героев и авторов фильмов.
  • В рамках социально-просветительской кампании «Киногалерея «Волонтеры – герои нашего времени» фильмы о волонтерах посмотрели более 120 000 зрителей Саратовских и муниципальных кинотеатров и пользователей сети интернет: 72 054 просмотров в сообществах «Саратов Life», 1142 просмотра в сообществах «Саратовская кинотраектория», 16547 просмотров в 19 сообществах муниципальных кинотеатров Саратовской области,  2236 просмотров в сообществе Саратовского областного методического киновидеоцентра, 2704 просмотров на YouTube-канале фестиваля «Киновертикаль» и страницах участников фестиваля.
  • 25 404 зрителей 27 кинотеатров Саратова и области посмотрели фильмы проекта перед киносеансами.
  • По итогам проекта создан каталог «О проекте от первого лица».
  • В ходе проекта количество подписчиков сообщества «Саратовская кинотраектория» в социальных сетях увеличилось с 432 до 648 человек.

Команда проекта выражает признательность всем участникам проекта – авторам киноработ и их героям, а также всем партнерам, которые поддержали проект. Благодаря Вам мы увидели, что нас окружает много неравнодушных людей и убедились, что добро может делать каждый!

Проект «В кинообъективе – волонтеры» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-центр общественной организации

«Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button