НовостиСРОО СРК «САРАТОВСКАЯ КИНОТРАЕКТОРИЯ»

В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ П.ТЕПЛИЧНЫЙ ПРЕДСТАВЯТ 2 НОЯБРЯ ПРОГРАММЫ ПРОЕКТА «СРЕДСТВАМИ КИНО О КИНО»

Юные жители поселка узнают о кинопрофессиях и интересных фактах саратовского кинематографа.

Юных жителей п.Тепличный, их родителей и педагогов 2 ноября 2022 года в 15.00 приглашаем в Дом культуры для того, чтобы принять участие в презентация цикла просветительских мероприятий «Средствами кино о кино». В рамках презентации состоится  показ двух мероприятий этого цикла: «Профессий много, но…Прекрасней всех – кино!» и  «Саратовские КИНОфакты».

Познавательная программа «Профессий много, но…Прекрасней всех – кино! познакомит школьников с главными специальностями в сфере кинематографии. Мы подобрали интересный киноматериал отечественных фильмов. Это позволит учащимся многое узнать о творческой работе и кинематографических профессиях.

Киноэксурсия «Саратовские КИНОфакты» по местам Саратова, где осуществлялись съёмки отечественных фильмов «Первые радости» режиссера Владимира Басова, «Строится мост» режиссера Олега Ефремова и др. Уникальность этой программы в том, что она закрепит у школьников младшего и среднего возраста знания об уникальности Саратова как центра культуры и искусства России.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Пресс-центр региональной общественной организации

содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button