Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ ПОКАЗОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Первыми зрителями проекта «Наше кино — в наши школы» стали юные жители р.п. Турки.

«Наше кино — в наши школы» — новый просветительский проект областного киновидеоцентра, стартовавший в ноябре этого года. Он включает в себя показы лучших отечественных картин, снятых по мотивам литературных произведений из школьной программы. По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, просмотр этих лент будет способствовать духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также поможет старшим школьникам и их преподавателям в процессе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по литературе. Коллектив учреждения надеется, что проект найдёт отклик у школьников области.

Партнёрами областного киновидеоцентра в реализации программы показов для школьников выступят киноконцерн «Мосфильм», кинокомпания «Ленфильм» и киностудия имени М. Горького.

Пилотными площадками проекта «Наше кино — в наши школы» стали кинозал областного киновидеоцентра, турковский кинотеатр «Космос», аткарский кинотеатр «Родина», а также 8 образовательных учреждений Саратова и области:

— МОУ СОШ №44 им. Героя России Н.В. Исаева;

— МОУ СОШ № 76 им. М.Г. Галицкого;

— МАОУ «Гимназия №31»

— МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2 р.п. Степное

— МОУ СОШ № 10 и МОУ СОШ №3 г. Аткарска

— МОУ СОШ имени Героя Советского Союза С.М. Иванова р.п. Турки.

Показы в рамках нового проекта областного киновидеоцентра уже состоялись в р.п. Турки. Старшеклассники посмотрели фильм С. Бондарчука «Судьба человека». 17 ноября этот фильм увидят юные зрители г. Аткарска.

Молодежь в возрасте 14-22 лет может купить билеты на киносеансы по «Пушкинской карте».

Узнать подробности и присоединиться к проекту «Наше кино — в наши школы» можно по телефону: (8452) 62-31-38, отдел методической и массовой работы областного киновидеоцентра.

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Рекомендуем
Close
Back to top button