Новости

1 СЕНТЯБРЯ ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ПРЕДСЕАНСОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ СТАЛО ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО

В тематических программах областного киновидеоцентра приняли участие 100 саратовских школьников.

1 сентября сотрудники областного киновидеоцентра провели тематические предсеансовые мероприятия и кинопоказы для учащихся гимназии № 87 и средних общеобразовательных школ №№ 102 и 24.

Зрителями программы «Спешите делать добро» стали 100 старшеклассников. Ребята познакомились с историей добровольческого движения и основным содержанием деятельности волонтеров, узнали о единой информационной системе, разработанной специально для тех, кто хочет вступить в добровольные отряды различной направленности. По окончании мероприятия школьники посмотрели художественные фильмы.

В частности, учащиеся средней школы № 24 первыми в Саратове посмотрели художественный фильм молодого российского кинорежиссера Ивана Шахназарова – «Рок». Эта кинолента вошла в конкурсную программу фильмов профессиональных авторов V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» и будет представлена широкой аудитории зрителей в октябре.

 Для справки

Областной киновидеоцентр организует выездные кинопоказы  и предсеансовые киномероприятия просветительской направленности в кинозале «На Рижской» и  на площадках образовательных учреждений по предварительной заявке. Все подробности по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Все новости о кино – на сайте  www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button