Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ — 2019

Новые киномероприятия учреждения были представлены участникам семинара руководителей летних пришкольных площадок Саратова.

Специалисты областного киновидеоцентра презентовали свои новые интерактивные киномероприятия для детей представителям школ, лицеев и гимназий Саратова на ежегодном семинаре по организации летней оздоровительной кампании на территории МО «Город Саратов». Семинар прошел 28 марта на площадке лицея № 53.

Программы областного киновидеоцентра разнообразны по тематике, но все они направлены на получение ребятами новых увлекательных знаний. Участвуя в этих программах, детвора многое узнает о творчестве А.С.Пушкина, о создании мультипликационных фильмов, тайнах космоса, олимпийских играх, здоровом образе жизни и многое другое.

Кроме этого, ребята смогут поиграть в интеллектуальные игры и викторины, посоревноваться и потанцевать.

Специалисты областного киновидеоцентра проводят эти увлекательные киномероприятия в кинозале «На Рижской», на закрытых площадках общеобразовательных учреждений и летних оздоровительных лагерей, а также на открытом воздухе.

По окончании мероприятий для ребят устраиваются показы художественных и анимационных фильмов. Среди них будут и киноновинки 2019 года — мультфильмы «Большой кошачий побег» (6+), «Ковер-самолет» (6+) и «На край света: В поисках единорога» (6+).

Запись на проведение летних программ осуществляется уже сейчас по телефонам: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Для справки

Продолжительность каждого мероприятия составляет 30 минут, они рассчитаны на детей разного возраста – от 6 до 16 лет. 

С полным перечнем летних программ и фильмов для площадки кинозала «На Рижской» и летних оздоровительных лагерей можно ознакомиться в специальных разделах сайта — https://www.sarkvc.ru/leto-2019 и https://www.sarkvc.ru/kinoafisha.

 

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru.

Саратовский областной методический киновидеоцентр

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button