Киновертикаль

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕПУРЧЕНКО: «Я ЗАВИДУЮ УЧАСТНИКАМ «КИНОВЕРТИКАЛИ»

Такими словами известного актера завершился третий день фестиваля.

7 ноября на малой сцене ТЮЗа им. Ю.П.Киселева состоялась творческая встреча со специальным гостем «Киновертикали 2019» – актером театра и кино Вячеславом Чепурченко. Напомним, что Вячеслав – выпускник саратовской театральной школы. Он рассказал юным участникам фестиваля о том, как проходило его обучение в саратовском театральном институте, о своем первом актерском киноопыте и ролях мечты, пожелал ребятам творческой дерзости и настойчивости в достижении поставленных целей.

На площадке СГУ им.Н.Г.Чернышевского в это время студенты философского и юридического факультетов смотрели и обсуждали документальный фильм саратовского режиссера Таисии Никитиной «Невмоготу».

Завершающим творческим мероприятием третьего фестивального дня стала панельная дискуссия «Траектория детского и юношеского кино: вчера, сегодня, завтра» с участием президента фестиваля Гарри Бардина, актера Вячеслава Чепурченко, исполнительного директора «Киновертикали» Ирины Бережной, художественного руководителя Ирины Шатылко, саратовских кинематографистов Татьяны Зориной, Любови Буриной, Юрия Попова. Специальным гостем дискуссии стала заместитель советника по сотрудничеству и культуре посольства Франции в РФ Элизабет Браун.

Дискуссия позволила юным киноавторам и экспертам поспорить на предмет актуальности, видения и технических подходов к созданию киновертикальных фильмов.

Вечером в медиацентре прошел ретропоказ х/ф «Служили два товарища» с участием Народного артиста СССР Олега Янковского.

8 ноября в Саратов приедет еще один специальный гость «Киновертикали 2019» —  актер и режиссер, Народный артист России Александр Галибин.

Следите за новостями!

Пресс-центр VI открытого фестиваля-конкурса

детского и юношеского кино «Киновертикаль»

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button