Новости

ОБЛАСТНОЙ КИНОВИДЕОЦЕНТР ПОДГОТОВИЛ ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ НОВЫЙ КИНОЖУРНАЛ

Проект посвящается Дню России и рассказывает подросткам о важных понятиях Родина

и малая родина языком кино.

Специалисты Саратовского областного методического киновидеоцентра подготовили новое мероприятие в дистанционном формате. Оно посвящено Дню России и предназначено для подростков среднего и старшего школьного возраста.

На страницах киножурнала языком кино рассказывается о национальном празднике 12 июня — Дне принятия декларации о суверенитете России, о её государственных и патриотических символах, о славном прошлом и настоящем нашей Родины.

С помощью фрагментов из отечественного кино и киноработ участников открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» для зрителей раскрывается значение понятий Родина и малая родина.

Мероприятие будет транслироваться с 11 июня 2020 года на официальном YouTube-канале учреждения. По мнению сотрудников учреждения, такой формат работы позволяет киновидеоцентру в период временной приостановки работы кинотеатров  не потерять своего главного зрителя — детскую и юношескую аудиторию.

Для справки

Подробную информацию о деятельности Саратовского областного методического киновидеоцентра, его проектах и оказываемых услугах можно найти на официальном сайте  учреждения  www.sarkvc.ru.

Все новости о кино – на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button