Новости

КИНОКАНИКУЛЫ С «ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ»

Областной киновидеоцентр приглашает школьников в муниципальные кинозалы.

Саратовский областной киновидеоцентр предлагает отдохнуть в школьные каникулы с пользой – пойти в кино по «Пушкинской карте». В цифровой сети учреждения подготовлена специальная программа «Киноканикулы с «Пушкинской картой».

Итак, что же можно посмотреть по «Пушкинской карте» в муниципальных кинотеатрах на этой неделе?

«Грозный папа» (6+, реж. К. Оганесян, Ю. Коробейников»)

Царь Иван Грозный ссорится со своим сыном. Каждый помнит сюжет знаменитой картины. Вот и в реальности происходит все то же самое: Грозный ранил сына, и он находится на грани гибели. Осознав, что произошло, царь решает отправиться в прошлое и изменить все. Однако он попадает в наше время…

«Либерея: охотники за сокровищами» (12+, реж. Г. Орлов)

В процессе стройки был найден очень ценный оклад. Эта находка указывает на существование библиотеки Ивана Грозного. Прошло время, про клад уже забыли, но тут он волей случая оказывается у Ильи. Герой не подозревает, что прямо сейчас за ценностями охотятся опасные люди.

«Иван Семенов — школьный переполох» (6+, реж. А. Богданов)

Ваня Семенов учится в элитной школе, куда обычным детям попасть очень сложно. Однако образцовым поведение героя не назовешь – он не сидит на месте, много проказничает и фантазирует. Плохое поведение ученика невозможно терпеть долго, ведь это вредит имиджу школы, поэтому Семенова переводят в обычное учебное заведение. Казалось бы, этот перевод должен угомонить мальчика, но все происходит с точностью наоборот.

«Дополнительный урок» (16+, реж. А. Курбатова)

Вера Седова работает в полиции. Во время очередного дежурства у колледжа Вера замечает оружие у одного из студентов. Пытаясь предотвратить трагедию, она вынуждена стрелять…

«Сердце Пармы» (16+, реж. А. Мегердичев)

Действие фильма происходит в XV веке. Князь Ермолай успевает рассказать сыну Михаилу незадолго до своей гибели о желании создать великое княжество на территории, заселенной язычниками. Михаил после гибели отца решает исполнить его мечту. Он женится на местной красавице Тиче, любовь помогает ему укрепить свое положение и найти единомышленников в лице ханов. Однако мир не может царить долго.

Следите за расписанием сеансов муниципальных кинозалов в сообществах в социальных сетях.

Все новости о кино —на сайте www.sarkvc.ru

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button