Новости

ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ШКОЛ ПРИГЛАШАЮТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НОВОМУ ПРОЕКТУ О КИНО

О преимуществах просветительских мероприятий цикла «Средствами кино о кино» рассказывает специально выпущенный трейлер.

Запущен новый трейлер цикла просветительских мероприятий цикла «Средствами кино о кино». В нем рассказывается о созданных программах, их преимуществах в воспитании школьников с помощью лучших фильмов отечественного кинематографа. Участники проекта, которые уже посмотрели программы цикла, делятся в видеоролике  своими впечатлениями.

Познакомиться с киномероприятиями «Средствами кино о кино» можно на ютуб-канале Саратовского областного методического киновидеоцентра.

Специалисты учреждения готовы будут по заявкам образовательных учреждений и учреждений культуры области провести программы на площадках муниципальных районов.

В цикле просветительских мероприятий «Средствами кино о кино»:

— познавательная интерактивная программа «Профессий много, но…Прекрасней всех – кино!» познакомит младших школьников с главными специальностями в сфере кинематографии. Это позволит учащимся многое узнать о творческой работе и кинематографических профессиях.

— кинопрограмма «Формула выбора будущей профессии» познакомит старшеклассников с новыми и традиционными кинопрофессиями.

— киноэкскурсия «Саратовские КИНОфакты» — это виртуальная экскурсия по местам Саратова, где  снимались известные отечественные фильмы.

— познавательная кинопрограмма об известных отечественных кинематографистах «Родом из саратовского края» расскажет о малоизвестных фактах из биографий саратовских кинематографистов.

— онлайн-кинопрогулка #КиноСаратов сделает возможным виртуально прогуляться по кинематографическим местам Саратова.

интерактивная киновикторина повысит уровень знаний о роли Саратовской области в развитии отечественного кинематографа.

Проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Пресс-центр региональной общественной организации
содействия развитию кинематографа «Саратовская кинотраектория» 

Похожие новости

Добавить комментарий

Back to top button